news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр экологии и природных ресурсов РТ поздравил татарстанцев с Днем геолога

Фарид Абдулганиев пожелал геологам крепкого здоровья, хорошего праздничного настроения, неиссякаемой жизненной энергии.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев поздравил татарстанцев с Днем геолога, который отмечается в первое воскресенье апреля.

«Уважаемые геологи, ветераны-геологоразведчики! Тепло и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем геолога!

По традиции в нашей стране ежегодно в первое воскресенье апреля отмечается праздник тех, чья уникальная профессия сочетает в себе романтику, глубокие знания и беззаветную преданность своему делу. Сегодня геология – высокоразвитая наука, включающая в себя мощный геолого-геофизический комплекс, современные компьютерные технологии и, самое важное, высококвалифицированных специалистов, передающих знания и традиции молодому поколению, о чем свидетельствует мировое признание татарстанской школы геологов.

Татарстан обладает богатейшими запасами природных ресурсов. Но они были бы недоступны без труда многих поколений геологов-первопроходцев, которые самоотверженно работали на благо нашего родного края, стойко переносили все тяготы и лишения походной жизни. Благодаря их профессионализму, мужеству, бережному отношению к родной земле была заложена основа для успешного развития минерально-сырьевой базы государства.

Уверен в том, что благодаря вашему труду, преданности делу и профессии в Татарстане будут и впредь эффективно использоваться уже имеющиеся запасы полезных ископаемых, будут открываться новые месторождения.

Желаю вам крепкого здоровья, хорошего праздничного настроения, неиссякаемой жизненной энергии и твердой уверенности в завтрашнем дне!» – сказано в поздравлении министра экологии и природных ресурсов РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2