news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошли первые дебаты участников праймериз «Единой России» на выборах в Госдуму

Темой первых дебатов стала «Промышленная политика: развитие и конкурентоспособность».

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сегодня в Казани стартовали первые дебаты участников предварительного голосования «Единой России» на выборах в Государственную думу Федерального Собрания седьмого созыва, которые будут проходить по каждым субботам и воскресеньям.

Темой первых дебатов стала «Промышленная политика: развитие и конкурентоспособность». В обсуждениях приняли участие депутаты Госдумы РФ Радик Ильясов и Фатих Сибагатуллин, директор ООО «Строительно-монтажная компания «Спецстройсервис» Евгений Моисеев, генеральный директор ООО «Инвест-700» Азат Газизов, директор по развитию ООО «АМИ-недвижимость» Эдуард Шарафиев и временно неработающий Артем Латыпов.

В начале дебатов кандидаты выступили перед избирателями (дебаты в прямом эфире транслировались в интернете, в частности, на сайте ИА «Татар-информ») со своими вводными словами, в которых обозначили свои позиции по вопросу промышленной политики России. Так, например, Газизов и Ильясов рассказали о тех мероприятиях, которые уже предприняты для развития российской промышленности. В частности, было сказано о законе «О промышленной политике», который, с одной стороны, является основой для подъема реального сектора экономики, создания благоприятного инвестиционного климата и условий развития промышленности в России, а с другой – является неполным и требующим доработки, особенно в части практической реализации. Участники дискуссии отметили опыт Татарстана в части успешного претворения всех планов и проектов в жизнь.

В свою очередь, Артем Латыпов в своем выступлении обозначил настоящую экономическую проблему, сделав акцент на том, что государству необходимо обратить еще большее внимание на поддержку промышленности. Евгений Моисеев же заявил о том, что необходимо концентрироваться на модернизации существующих мощностей производства, развивать современные технологии, которые помогут промышленности стать конкурентоспособными на мировом рынке. Фатих Сибагатуллин подробнее остановился на развитии нефтяной и газовой промышленности, отметив успехи Татарстана в этом направлении. Эдуард Шарафиев попытался предложить конкретные пути выхода из трудностей для промышленников, обозначив проблемы и факторы, препятствующие промышленному производству.

После этого последовал этап вопросов к участникам дебатов. Острые, порой даже компроментирующие вопросы, задавали зрители. В одних случаях они просили уточнить позиции кандидатов по тем или иным вопросам, в иных – спрашивали их точки зрения по проблемным вопросам российской промышленности.

Завершающим этапом дебатов стал блиц, когда кандидаты подытоживали обозначенные ими проблемы и высказанные идеи и предложения. В большинстве своем участники дебатов продолжили свои мысли, о которых они рассказали в приветствии.

Напомним, дебаты, участниками которых станут кандидаты предварительного голосования «Единой России» на выборах в Госдуму, будут проходить по субботам и воскресеньям со 2 апреля по 15 мая – в региональном исполкоме «Единой России» в специально оборудованной студии. Они будут транслироваться в онлайн-режиме на сайтах pg.er.ru, tatarstan.er.ru и tatar-inform.ru. В мае планируется вывести дебаты в прямой телеэфир. В конце апреля дебаты пройдут в Нижнекамске, Альметьевске и Набережных Челнах.

Уже завтра, 3 апреля, в 18.00, кандидаты в депутаты обсудят тему «Сбережение нации: образование – что нужно современной школе». Участниками воскресной дискуссии станут депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, заместитель директора по юридическим вопросам ООО «КдинЭкоКазань» Родион Ефремов, директор республиканского центра по поддержке творчески одаренных детей и молодежи «Созвездие – Йолдызлык» Дмитрий Туманов, доцент КФУ Зуфар Галеев, доцент кафедры сервиса транспортных систем Набержночелнинскоготинститута (филиала) ФГАОУ КФУ Андрей Швеев и директор по развитию ООО «АМИ-недвижимость» Эдуард Шарафиев.

Первые дискуссионные площадки проводит руководитель РИК «Единая Россия» Андрей Кондратьев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2