news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выездной туризм в России сократился почти на треть

По словам вице-премьера РФ Ольги Голодец, российские туркомпании в этом году готовы организовать интересный и весьма экономичный отдых.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Выездной туризм в России сократился на 31 процент. Такие данные предоставила вице-премьер РФ Ольга Голодец на первом заседании координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма, сообщает «Русская служба новостей».

По ее словам, российские туристические компании в этом году будут готовы организовать интересный и весьма экономичный отдых. Средние цены на путевки уже известны. Например, на курорты Краснодарского края их стоимость составляет чуть больше 16 тысяч рублей, и это понравилось абсолютно всем, заявила Голодец в эфире LifeNews по итогам заседания.

Ранее в Ростуризме высказали опасения, что мест на российских курортах отдыхающим может не хватить. В ведомстве ожидают увеличение спроса на внутренние туры на 3-5 млн. поездок в год. В связи с этим ведомство экстренно рассматривает перспективы развития других направлений для пляжного отдыха и альтернативных видов туризма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2