news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парк за Татгосфилармонией Казани очистили от мусора и сухостоя

Подобные акции планируют провести и в других парках Казани.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Парк за Татарской государственной филармонией имени Габдуллы Тукая очистили от мусора и сухостоя. Организовали уборку территории сквера сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ совместно с активистами движения «Будетчисто», сообщает пресс-служба министерства.

В рамках санитарно-экологического двухмесячника десятки активистов навели чистоту за считанные минуты. Подобные акции планируют провести и в других парках Казани.

Напомним, природоохранные мероприятия стартовали сегодня во всех городах и районах республики. Первыми к уборке приступили в Верхнеуслонском и Зеленодольском районах.

В этом году стоит задача привлечь максимальное количество граждан, молодежных и общественных организаций к участию в уборках и субботниках. Для самых активных граждан, семей, школ, вузов, предприятий, районов подготовлены призы. В рамках двухмесячника будут организованы и проведены конкурсы «Самая экологичная семья-2016», «Лучшее предприятие субботника-2016», «Лучшая школа субботника-2016», «Лучший вуз субботника-2016», «Лучший муниципальный район субботника-2016», «Лучшая управляющая компания субботника-2016».

Официальный хештэг всех мероприятий в рамках двухмесячника – #ЭКОвесна2016. Республиканская генеральная уборка пройдет под лозунгом «Чисто на душе – чисто вокруг».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2