news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Национальный музей РТ подготовил спецпрограмму ко Дню смеха

Сегодня музей будет ждать гостей до полуночи.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня Национальный музей РТ провел для своих посетителей веселую праздничную акцию «День и ночь в Бегемоте». В День смеха гостей музея ждали мастер-классы по рисованию и лепке, концертная программа, выставки и интерактивные лекции. Для самых юных НМ РТ подготовил задорные викторины и шуточные экскурсии.

Казанцы традиционно называют здание Национального музея РТ бегемотом, и символом музея также является Бегемот, а все потому, что в 30-е годы XX века к зданию музея были надстроены дополнительные третий и четвертый этажи, и оно стало намного больше и мощнее. С тех пор музей негласно стали именовать Бегемотом. Зверя решено было сделать главным героем развлекательной программы 1 апреля.

В течение всего дня посетители музея могли побывать в лежачем кинотеатре «В гостях у Бегемота», где демонстрировались советские фильмы об этих уникальных животных, узнать о традиционных играх народов Татарстана и услышать концертную программу от школы перкуссии EthnoArt. Кроме того, специально для самых любознательных маленьких друзей Бегемот подготовил увлекательные экскурсии-путешествия по экспозициям комплекса.

Сегодня Национальный музей РТ будет ждать юных гостей до полуночи, однако организаторы предупреждают, что вход без улыбок строго запрещен!

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2