news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Досрочные ЕГЭ по литературе и географии прошли без сбоев – Рособрнадзор

Заявления на участие в ЕГЭ по литературе досрочного периода подали около 1,2 тысячи человек, в том числе около 40 выпускников текущего года.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Единые государственные экзамены по географии и литературе, проводившиеся в досрочный период сегодня, завершились штатно, без сбоев и утечек экзаменационных материалов. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора.

Заявления на участие в ЕГЭ по литературе досрочного периода подали около 1,2 тысячи человек, в том числе около 40 выпускников текущего года. Экзамен прошел в 70 субъектах Российской Федерации, для его проведения было задействовано 92 пункта проведения экзаменов (ППЭ).

Заявления на участие в ЕГЭ по географии подали около 800 человек, в том числе около 50 выпускников текущего года. Экзамен прошел в 78 ППЭ, организованных в 53 субъектах Российской Федерации.

Во всех регионах, где проходили экзамены, контроль за их проведением осуществляли федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Видеонаблюдение во всех экзаменационных пунктах велось в онлайн-режиме, использовались технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях.

Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 12 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2