news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ стартуют конкурсы по готовности к проведению весенне-полевых работ среди организаций АПК

Определение состояния готовности техники будет проведено согласно техническим требованиям по каждому виду отремонтированной техники.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ состоялось совещание по вопросам проведения конкурсов по готовности к проведению весенне-полевых работ среди организаций АПК, сообщает ведомство.

«На сегодняшний день погода радует. Сейчас перед нами стоят огромные задачи. Среди них – проведение смотров готовности техники в хозяйствах к проведению весенне-полевых работ», – сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов.

По его словам, во время проведения конкурсов необходимо обратить большое внимание на качество подготовленной сельхозтехники, сроки проведения работ в зависимости от количества машин и агрегатов, соблюдение правил охраны труда и техники безопасности во всех сферах деятельности.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов дал указания членам комиссии при общении с агрономами обратить внимание также на количество засыпанных семян в хранилищах сельхозпредприятий, на наличие фитопатологического анализа.

Конкурсы по готовности к проведению весенне-полевых работ 2016 года среди организаций АПК пройдут в муниципальных районах РТ в период с 4 по 10 апреля.

Определение состояния готовности техники будет проведено согласно техническим требованиям по каждому виду отремонтированной техники.

Победителем конкурса будут признаны две организации АПК муниципального района РТ, набравшие в сумме наибольшие баллы.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2