news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Тимерзянов примет участие в новом сезоне чемпионата мира по ралли-кроссу

Казанский автогонщик сядет за руль Ford Fiesta.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский автогонщик Тимур Тимерзянов стартует в третьем сезоне чемпионата мира по ралли-кроссу. Самый успешный пилот Татарстана вновь будет выступать в самом престижном дивизионе SuperCars на автомобиле Ford Fiesta под номером 7.

В нынешнем сезоне в рамках чемпионата мира состоятся 12 гонок, в дивизионе SuperCars выступят 17 гонщиков, чей состав будет особенно звездным. Конкуренцию двукратному победителю ралли-кроссового ЧМ Петеру Сольбергу составят выдающийся француз, 9-кратный чемпион мира по классическому ралли Себастьен Леб и знаменитый американский гонщик и каскадер Кен Блок.

В «младшем» дивизионе Super1600 вновь будет разыгран титул чемпиона Европы, за который поборется еще один представитель Татарстана – Тимур Шигабутдинов. Он будет выступать за рулем Renault Twingo под номером 89 и станет единственным представителем России в этой категории.

Первая гонка нового сезона состоится уже через две недели на португальской трассе Моналегре, а завершится сезон этапом в Аргентине 25 ноября.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2