news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошла лекция московского архитектора Олега Шапиро

В центре современной культуры «Смена» прошла лекция под названием «Вторая природа: вода и парки в городе».

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Алина Хакимуллина). В центре современной культуры «Смена» в рамках публичной программы архитектурного воркшопа «Весенний марш» прошла лекция известного российского архитектора, основателя архитектурного бюро Wowhaus Олега Шапиро. Тема лектория: «Вторая природа: вода и парки в городе».

С 12 по 30 марта Архитектурная школа «Марш» по заказу Правительства Республики Татарстан организовала в Казани воркшоп «Лучшее место в городе: от проекта до прогулки».

Wowhaus специализируется исключительно на архитектуре общественных пространств. Архитектурное бюро реализовало такие проекты, как кинотеатр «Пионер», Институт медиа и дизайна «Стрелка», обновили парк Горького и Крымскую набережную, останкинский пруд и «Электротеатр Станиславский».

Тема лектория была «Вторая природа: вода и парки в городе». На лекции присутствовало большое количество людей, в основном это были студенты казанских университетов. На лектории Олег Шапиро рассказал о тех масштабных проектах общественных пространств, которые были успешно реализованы в Москве, показывая при этом слайды с картинками и схемами.

Также он отметил, что Казань очень преобразовалась после Универсиады, рассказал о грядущих переменах в парке Черное озере. Парк будет разделен на несколько зон: непосредственно само озеро, которое зимой должно превратиться в каток, открытая площадка для мероприятий, зона ресторанов и кафе, входной павильон с прокатом спортивного оборудования, площадка для детей и подростков, киоски с сувенирами, летняя терраса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2