news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани представят очередную «Сказку наизнанку»

В ближайшее воскресенье зрителей ждет встреча с героями сказки А.Толстого «Приключения Буратино, или золотой ключик».

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). 3 апреля в ГБКЗ имени Салиха Сайдашева состоится очередной концерт абонемента «Дети – детям. Classic show» (автор проекта и режиссер – заслуженный учитель Республики Татарстан Юлия Виват).

Нынешний сезон абонемента называется «Сказки наизнанку» и представляет любимые детские истории в остроумном музыкальном воплощении. В ближайшее воскресенье зрителей ждет встреча с героями сказки А.Толстого «Приключения Буратино, или золотой ключик».

Основой сюжета станет канва всем известной сказки, которая наполнится новым содержанием и неожиданными поворотами. К примеру, титульный герой в истории «наизнанку» повзрослел на 10 лет и просит называть его Буратино Карлович, Пьеро поработал над собой и избавился от постоянной меланхолии, а Мальвина превратилась в «леди-совершенство». Концерт будет наполнен разнообразной по жанрам и направлениям музыкой, которую исполнят талантливые молодые музыканты – учащиеся ССМШ-колледжа при Казанской консерватории, детских музыкальных школ №№4, 5, 8, музыкально-художественной школы №3, ДШИ Авиастроительного района Казани, Казанского музыкального училища и консерватории.

Главной целью проекта «Дети – детям. Classic show» является приобщение детей дошкольного и школьного возраста к музыкальной культуре на примере творчества их сверстников. Абонемент состоит из нескольких концертов, которые проходят с периодичностью один раз в 2-3 месяца. Проект «Дети – детям» – это только одна из абонементных программ, предлагаемых Государственным большим концертным залом им.С.Сайдашева для юных меломанов. Также широко востребованы детские и семейные циклы «Споем сказку» и «Органное королевство», вечерние абонементы «Музыка при свечах» и «Хоровой crossover», сообщили в пресс-службе ГБКЗ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2