news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Билярске прошла весенняя сессия школы «Фэнсар»

В сессии приняли участие 44 человека из городов и районов Татарстана и Башкортостана.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). В научно-образовательном центре «Фэнсар» в Билярске в Алексеевском районе, который летом 2015 года официально открыл Президент РТ Рустам Минниханов, прошла первая смена – весенняя сессия школы «Фэнсар».

В сессии приняли участие 44 человека из городов и районов Татарстана и Башкортостана.

Преподаватели провели мастер-классы по своим предметам в ином формате. Образовательная часть сессии включала в себя лекции и встречи с профессионалами различных областей. Так, Лаборатория научных искусств провела лекцию на тему: «Интеллект биллинг – профессии будущего и сообщество мейкеров».

Традиционно в числе спикеров мероприятий сообщества выступили и достигшие больших успехов в своем деле ветераны «Сэлэт». В их числе – археолог Фаяз Хузин и психолог Люция Закирзянова. Фаяз Хузин погрузил участников в глубокое изучение истории Билярска. Люция Закирзянова с помощью тренингов и тестов провела профориентационную работу.

Также в программу вошли такие мероприятия, как: book lover, настольные интеллектуальные игры, «Түбэтэй» (аналог игры «Шляпа») и «Сузлэр агымы» (орфографический конкурс на татарском, русском и английском языках).

Завершением выездной весенней сессии традиционно стала научно-практическая конференция школы, к которой учащиеся готовились с первых дней.

Конференция, по словам руководителя проекта, прошла успешно. Участники представили работы по физике, химии, биологии, а также истории и обществознанию.

30 апреля любой участник весенней школы сможет принять участие в Республиканской научно-практической конференции школы «Фэнсар» им.М.Махмутова. Победитель получит возможность опубликовать свою работу в сборнике по итогам конференции, сообщает медиацентр ТРМОФ «Сэлэт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2