news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах мужчина погиб, провалившись под лед

Причина произошедшего устанавливается.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). В поселке ГЭС Набережных Челнов из реки Мелекеска экстренные службы извлекли тело мужчины, которому на вид было около 40 лет. Погибший одет в спецовку и по внешним признаком рыбаком не был, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Уточняется, что вчера днем по системе единой службы спасения 112 поступило сообщение о том, что на реке Мелекеска за 10-м комплексом поселка ГЭС мужчина провалился под лед, на поверхности воды его не видно. По данному сообщению к месту происшествия прибыли сотрудники зонального поисково-спасательного отряда №6 и Набережночелнинского инспекторского отделения ГИМС, пожарные, а также машина скорой помощи и сотрудники ОМВД по Комсомольскому району города.

Встретивший на месте спасателей заявитель указал место трагедии и уточнил, что мужчина провалился под лед и на поверхности воды больше не появлялся.

Предварительные поиски спасателей с помощью багров и гребенок в месте провала результатов не дали. Дальнейшие поиски велись с использованием водолазного оборудования спасателями ЗПСО №6. Спустя почти четыре часа водолазная группа извлекла тело мужчины. Тело обнаружено в месте провала, на расстоянии около 30 м от берега. Это место на реке Мелекеска не является местом массового выхода людей на лед, уточняют в чрезвычайном ведомстве республики.

Причина произошедшего устанавливается.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2