news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая посетила МКДЦ

В Казани с рабочим визитом находится делегация Комитета по делам здравоохранения и планирования семьи Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Сегодня МКДЦ посетила делегация Комитета по делам здравоохранения и планирования семьи Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая во главе с председателем комитета – г-жой Бахаргуль Саймат, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В ходе экскурсии по центру гостям рассказали об основных направлениях деятельности клиники и видах оказываемой помощи, развитии медицинского туризма, действующих информационных инструментах.

Члены делегации ознакомились с информационной системой МКДЦ и ее неотъемлемой частью – электронной историей болезни пациента, а также посетили операционный блок клиники, где смогли проследить маршрут следования неотложного кардиологического пациента от приемного покоя, реанимации до отделения, куда он поступает после стабилизации состояния.

В завершение встречи Бахаргуль Саймат поделилась впечатлениями от посещения МКДЦ. «Целью нашего визита в Казань является знакомство с системой здравоохранения Татарстана. Я хотела бы отметить два важных этапа нашей поездки. Во-первых, у нас состоялась крайне продуктивная беседа в Министерстве здравоохранения РТ, в ходе которой мы смогли оценить перспективы развития медицины в республике. Во-вторых, – посещение МКДЦ, где наибольшее впечатление на меня произвело отношение людей к своему делу и высокий профессионализм каждого его специалиста. Я хочу пожелать счастья вашей республике и всей стране. Пусть в ней будет как можно больше здоровых людей!» - сказала она.


***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2