news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане объявлен конкурс на разработку логотипа и фирменного стиля «Казань Экспо»

К участию в конкурсе приглашаются компании, работающие в области графического дизайна, брендинга, маркетинговых коммуникаций и рекламы.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). В Татарстане объявлен открытый конкурс на разработку логотипа и фирменного стиля крупнейшей выставочной площадки республики - Международного выставочного комплекса «Казань Экспо».

Напомним, что выставочный комплекс «Казань Экспо» станет главной соревновательной площадки мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills 2019 года, который пройдет в Казани 18-23 августа.

Комплекс, который будет построен в непосредственной близости от Международного аэропорта «Казань», в 10 км от города, будет введен в эксплуатацию в 2017 году. В 2018 году запланировано проведение там национального чемпионата профессий WorldSkills Russia.

Планируется, что «новая площадка станет эпицентром деловой и культурной жизни в альтернативном городскому центру районе». «Появление такого масштабного делового объекта в Казани поставит столицу Татарстана в один ряд с мировыми торговыми и деловыми центрами — Шанхаем, Дюссельдорфом, Нюрнбергом, Франкфуртом, Миланом, Парижем», - отмечают организаторы. Многофункциональный комплекс «Казань Экспо» будет состоять из выставочных павильонов, конгресс-холла, галерей, конференц-зала и зон питания. Кроме пространств для проведения мероприятий на территории «Казань Экспо» появится отель.

«Кроме уникального узнаваемого образа этого места, в предложенной айдентике важно интерпретировать традиционные для татарской идентичности символы в современном контексте», — считает помощник Президента РТ, член жюри конкурса Наталия Фишман.

«При работе над архитектурной концепцией «Казань Экспо» мы опирались на лучшие мировые примеры подобных комплексов: Крокус Экспо, Messe Stuttgart и Messe Hannover. Будущий логотип должен отображать современность и многофункциональность этого проекта», — говорит помощник Президента РТ, генеральный директор «Казань Экспо» Роберт Миннегалиев.

К участию в конкурсе приглашаются компании, работающие в области графического дизайна, брендинга, маркетинговых коммуникаций и рекламы. Чтобы получить доступ к подробному техническому заданию, нужно пройти регистрацию на официальном сайте конкурса — brandkazanexpo.ru. Регистрация будет открыта до 11 апреля. Период работы над конкурсными предложениями — 1 месяц. Срок подачи готовых работ — до 20 апреля.

Победителя конкурса выберет профессиональное жюри, в которое войдут лучшие российские эксперты в области графического дизайна, арт-директоры крупных медийных проектов, а также представители Республики Татарстан. Победитель получит вознаграждение в размере 259 тыс. 600 рублей и станет официальным партнером «Казань Экспо» по развитию фирменного стиля и его интеграции в фасадные решения.

Председатель жюри конкурса – Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Оператор конкурса — Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2