news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РФ выразил соболезнования руководству Пакистана в связи с трагедией в Лахоре

Президент России выразил уверенность, что заказчики и исполнители теракта понесут заслуженную кару.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хуссейну и Премьер-министру страны Навазу Шарифу в связи с трагедией в городе Лахор, унесшей жизни десятков ни в чем не повинных людей, большинство из которых – дети и женщины. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава Российского государства подчеркнул, что это злодеяние стало еще одним свидетельством варварской, бесчеловечной сущности терроризма, который не щадит никого ради достижения своих преступных целей.

«Российская сторона поддерживает усилия властей Пакистана по борьбе с террористической угрозой и заинтересована в дальнейшем наращивании международного взаимодействия в антитеррористической сфере – как на региональном, так и на глобальном уровне», – отметил В.Путин.

Президент России выразил уверенность, что заказчики и исполнители теракта понесут заслуженную кару, и передал соболезнования семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2