16+

«Нефтяник» – чемпион Ночной хоккейной лиги Татарстана

Команда в мае будет представлять республику на Всероссийском финале в Сочи.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). «Нефтяник» повторно обыграл «Тюлячи» (4:2) в финальной серии отборочного этапа Ночной хоккейной лиги в Татарстане и стал чемпионам в дивизионе «Любитель 18+».

«Тюлячи» вновь, как и днем ранее, первыми открыли счет – в начале матча отличился Нияз Насыбуллин, и до середине второго периода команда удерживали комфортное преимущество. Однако затем «Нефтяник» трижды подряд поразил ворота соперника. Счет сравнял Ильдар Нуртдинов, еще по шайбе забросили Максим Данилов и Марсель Илдарханов.

В самом начале третьего периода команда из Тюлячей благодаря голу Нияза Галимова отыграла одну шайбу и сохранила интригу, но за три минуты до конца Никита Архипов отправил четвертую шайбу в ворота Рената Бариева и установил победный счет – 4:2.

Таким образом, «Нефтяник» возвращает себе титул чемпиона Татарстана и в мае будет представлять республику на Всероссийском финале в Сочи, сообщает пресс-служба НХЛ РТ.

«Тюлячи» – «Нефтяник» (Джалиль) – 2:4 (1:0, 0:3, 1:1).
Счет в серии: 0 - 2 (4:6, 2:4)