news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Родные 40 пассажиров разбившегося в Ростове «Боинга» получили выплаты от Flydubai

Рассматривается вопрос установки мемориала в сквере перед аэровокзалом в память о жертвах авиакатастрофы.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Документы для оказания материальной помощи по факту катастрофы самолета Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону поступили от 71 родственника в отношении 41 погибшего в авиакатастрофе. Всем им уже осуществлены выплаты, сообщает Минтрас России.

Из резервного фонда Правительства Ростовской области выделен 41 млн. рублей для оказания материальной помощи в размере 1 млн. рублей на семью за каждого погибшего в авиакатастрофе. За счет средств областного бюджета выплаты осуществлялись супруге(у), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении погибших. Согласно подписанному соглашению с ПАО Сбербанк России комиссия за зачисление средств на счета родственников погибших в авиакатастрофе взиматься не будет.

Также материальная помощь в размере 200 тыс. рублей за каждого погибшего выплачена из средств местных бюджетов родственникам 28 погибших из г.Ростова-на-Дону, близким погибших из Батайска, Новочеркасска и Азовского района.

Компанией Flydubai принято решение об открытии в Ростове-на-Дону центра поддержки семьям и близким погибших, который оказывает материальную помощь. Размер первоначальной выплаты составляет 135,5 тыс. рублей за каждого погибшего. Материальная помощь уже оказана родственникам 40 погибших.

Кроме того, рассматривается вопрос установки мемориала в сквере перед аэровокзалом в память о жертвах авиакатастрофы.

Пассажирский Boeing 737-800, выполнявший рейс из Дубая FZ981, 19 марта потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3.42. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости. По данным МЧС России, на борту лайнера находились 62 человека — 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2