news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финальный этап «Жильцовских чтений-2016» пройдет в Нижегородской области

В этом году поэту Жильцову исполняется 70 лет.

(Нижний Новгород, 27 марта, «Татар-информ», Константин Барановский). Финальный этап VI открытого литературного конкурса «Жильцовские чтения – 2016» пройдет 27 марта в Балахне Нижегородской области. Организаторы - Управление образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального района Нижегородской области и муниципальное бюджетное учреждение Культурно-досуговый центр «Дом Москвы».

В год 70-летия поэта Владимира Жильцова чтения пройдут в шестой раз. Оценивает творчество молодых дарований жюри, в составе которого известные нижегородские поэты, публицисты, актеры, издатели. По традиции, в первое воскресенье после Международного Дня поэзии, проходит конкурс в номинации «Художественное слово», где соревнуются юные чтецы-декламаторы.

Большинство ребят выбирают для исполнения стихи поэта-земляка Владимира Жильцова, популяризация творчества которого, наряду с воспитанием у молодого поколения тяги к традиционной русской поэзии, к русской культуре, и являются основными целями данного конкурса. Итоги в номинации «Литературное творчество» уже известны, поскольку данная часть конкурса проходила и оценивалась заочно. В этот день все участники получают заслуженные награды.

Традиционно, к общим наградам присоединяются еще и специальные призы от Нижегородской городской организации Союза писателей России, газеты «Рабочая Балахна», Оргкомитета «Жильцовских чтений».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2