news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Утвержден график дебатов участников предварительного голосования на выборах в Госдуму в РТ

Дебаты будут проводиться в выходные дни и будут транслироваться в онлайн- и телеэфире.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Сегодня на заседании регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования на выборах в Госдуму был принят ряд важных решений.

Члены оргкомитета, в частности, утвердили графики встреч и дебатов. Первые встречи с избирателями в Татарстане уже стартовали. Что касается дебатов, то они начнутся 2 апреля.

Первая встреча конкурентов по политической борьбе состоится в Казани. Ранее руководитель оргкомитета, заместитель председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов сообщил, что большинство дебатов пройдет на площадке в региональном исполкоме «Единой России».
«Чтобы практически свести к нулю расходы на транспортные издержки, аренду помещений и оплату аренды видеооборудования», - объяснил он.

Дебаты будут проводиться в выходные дни и будут транслироваться в онлайн- и телеэфире. Кандидатам предложены для дискуссии пять основных тем: борьба с коррупцией, экономический блок, «сбережение нации», развитие сельского хозяйства и благоприятная среда. Напомним, для кандидатов является обязательным участие как минимум в двух дебатах. График их проведения будет опубликован на сайте предварительного голосования pg.er.ru и сайте реготделения «Единой России». На сайтах можно также ознакомиться с графиком встреч с избирателями: с 30 марта по 13 мая запланировано 58 встреч.

Между тем, число участников предварительного голосования в Татарстане приближается к 50. Сегодня оргкомитет зарегистрировал 10 человек. Среди них техник диспетчерской службы из Бугульмы Рамиль Исхаков (Федеральный округ), участковый из Казани Дмитрий Хлебников, (Центральный округ), председатель Госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов (Центральный и Федеральный округа), директор торгового центра Дмитрий Кобзев (Центральный и Федеральный округа), участник «Политзавода» Антон Симонов (Федеральный округ), вице-премьер, министр образования РТ Энгель Фаттахов (Набережно-Челнинский и Федеральный округа), министр здравоохранения РТ Адель Вафин (Альметьевский и Федеральный округа), депутат Госсовета РТ Ольга Павлова (Федеральный округ), главный специалист отдела по работе с постоянными комиссиями Нормативно-правового управления аппарата Казгордумы Виталий Белобородов (Федеральный округ), генеральный директор юридического центра Демид Емельянов (Приволжский и Федеральный округа). Еще один кандидат безработная Людмила Каня сегодня решила дополнительно зарегистрироваться в Нижнекамском округе.

Одному из претендентов на участие в предварительном голосовании в регистрации было сегодня отказано из-за наличия у него судимости.

Предварительное голосование «Единой России» состоится 22 мая. В Татарстане в этот день будут работать 560 участков. По его итогам будут сформированы списки кандидатов от партии на выборы в Госдуму, сообщает пресс-служба ТРО «Единой России».
***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2