news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зиннуров: «Допинговый скандал подстегнет волю российских спортсменов к победе»

По мнению вице-президента Федерации водного поло РТ, решение Спортивного арбитражного суда продиктовано нынешней политикой Запада в отношении России.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Вчера стало известно о том, что шесть российских легкоатлетов, признанных виновными в использовании мельдония, лишены рекордов и наград. Наказаны лучшие российские ходоки и бегунья. Такое решение принял Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне.

По мнению вице-президента Федерации водного поло РТ, двукратного призера Олимпийских игр, активиста партии «Единая Россия» Ирека Зиннурова, решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне продиктовано нынешней политикой Запада в отношении России. Его мнение приводит пресс-служба Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Допинговый скандал – это вопрос репутации страны, а не только отдельных спортсменов. Поэтому понятно, что эта ситуация создана для того, чтобы как-то задеть нас. Безусловно, вызывает сожаление, что спорт оказался вовлеченным в политику. Но я считаю, что сложившиеся обстоятельства лишь подстегнут волю к победе. Чем больше преград, тем ярче проявляется спортивный характер. Я общался со многими спортсменами, все они с пониманием относятся к тому, что происходит, и настроены решительно. Думаю, желание Запада как-то задеть нас останется лишь их желанием», - заявил Зиннуров.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2