news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет концерт к юбилею Шульженко и Герман

Юлия Зиганшина споет в музее Боратынского.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). 19 апреля в казанском музее Боратынского состоится концерт-посвящение Клавдии Шульженко и Анне Герман «Эхо любви». Об этом сообщила сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» известная исполнительница романсов Юлия Зиганшина.

Сегодня Зиганшина приняла участие в концерте «Наполним музыкой сердца». В этот вечер на сцену вышли известнейшие барды республики, причем, в сопровождении оркестра. Певица также поделилась ближайшими творческими планами.

По словам Юлии Зиганшиной, в скором времени она отправится на фестиваль в Прагу. А на 19 апреля запланирован ее сольный концерт в музее Боратынского. «Именно сегодня исполняется 110 лет Клавдии Шульженко. А недавно было 80 лет Анне Герман. Мы решили организовать концерт-посвящение в честь этих дат», - сообщила она.

«Я полюбила музей Боратынского, - призналась Зиганшина. - Именно там я когда-то начинала петь романсы. А в прошлом году отреставрированный музей открыл свои двери. Я очень хорошо себя чувствую в атмосфере XIX - начала XX века. Я немного человек ретро. То, что сейчас стало с музеем - чудо какое-то. Я до сих пор не верю, что при своей жизни я это увидела и имею счастье, удовольствие и честь петь в этом зале».

По ее словам, еще один из проектов, реализующихся в музее, достойный внимания - поэтический театр Алексея Гомазкова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2