news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученики бавлинской школы посетили пожарную часть

Для них была проведена экскурсия.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Вчера на открытый урок в пожарную часть №14 Бавлов пришли ученики школы №7.

Во время школьных каникул сотрудники пожарной части решили организовать для детей экскурсию. Командир отделения части Михаил Маркелов рассказал школьникам о нелегкой работе пожарных. Гости узнали много подробностей: на какой технике пожарные выезжают до нужного места, как обучаются своей профессии. Им также показали, какое оборудование используется для тушения огня, какие костюмы для чего предназначены.

Ребята имели возможность подержать и примерить специальные пожарные костюмы, каски и рукава. Водитель пожарной машины Алмаз Уразметов разрешил ребятам сесть за руль. Он показал, как срабатывает сигнальный маячок и как передаются команды по рации в чрезвычайных ситуациях.

Школьники увидели и тренировочные занятия по спасению людей. Пожарные попросили ребят всегда и везде помнить и строго соблюдать правила пожарной безопасности, напомнили номера телефонов. Учащимся рассказали и о весеннем половодье.

Некоторых детей заинтересовала профессии пожарного. Экскурсия стала для школьников в том числе и уроком профориентации, отмечает пресс-служба Бавлинского района РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2