16+

Всероссийский турнир по фехтованию «Весенняя капель» проходит в Казани

Вчера в борьбу за медали вступили шпажисты: юноши и девушки разыграли пьедестал в личных соревнованиях.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). С 20 по 31 марта в Казани в РСДЮСШОР по фехтованию проходит ХХ турнир «Весенняя капель».

Вчера в борьбу за медали вступили шпажисты: юноши и девушки разыграли пьедестал в личных соревнованиях. В общей сложности на казанскую площадку вышли порядка 250 юных спортсменов из городов и регионов России 2003 г.р. и моложе. К сожалению, третий день соревнований не принес призовых мест хозяевам площадки – лучший результат среди всех 36 татарстанцев, сражавшихся на шпагах, показал Тимур Гималов, остановившийся в шаге от пьедестала почета.

Реабилитироваться местные фехтовальщики смогут уже в ближайшие 3 дня: 24, 25 и 26 марта шпажисты продолжат разыгрывать награды в личных и командных соревнованиях среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе.

Напомним, ранее на турнире в Казани были разыграны медали в личных и командных соревнованиях среди юношей-саблистов. В возрасте 2003 г.р. и моложе первое и второе место в личном первенстве заняли татарстанцы Никита Кисин и Сергей Сомов соответственно. В свою очередь в командном зачете в этом же возрасте сборная республики «Татарстан-1» в составе все тех же Кисина, Сомова, а также Ростислава Говрилина и Мирона Прохорова стала лучшей, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.