news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин: «Мы хотели бы видеть Азмуна в «Рубине»

Азмун перешел в «Рубин» в 2013 году, подписав соглашение на 4 года.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Президент «Рубина» Ильсур Метшин в интервью ТАСС сообщил, что казанский клуб хочет видеть в команде нападающего Сердара Азмуна, который перед началом сезона изъявил желание уйти в аренду в «Ростов».

Азмун перешел в «Рубин» в 2013 году, подписав соглашение на 4 года. Перед началом текущего сезона в прессе появилась информация, что иранский форвард вновь хочет поработать с тренером Курбаном Бердыевым, который после работы в «Рубине» возглавил «Ростов». В итоге в конце июля «Ростов» взял Азмуна в аренду до конца сезона с первоочередным правом выкупа. «До лета Азмун будет в аренде в «Ростове». Но мы хотели бы видеть этого игрока у себя в «Рубине», – прокомментировал ситуацию Метшин.

В межсезонье состав команды пополнили полузащитники Денис Ткачук и Мийо Цакташ, а также защитники Эмиль Бергстрем и Андрей Пилявский. Комментируя политику клуба в трасферное окно, Метшин отметил, что россиян в команде хватает, а в целом на рынке их мало.

«У нас нет проблем с лимитом. В нашей команде хорошие россияне, начиная с вратарей. Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин, Виталий Устинов, Эльмир Набиуллин, Денис Ткачук, Максим Канунников, Динияр Билялетдинов, Магомед Оздоев, Игорь Портнягин и другие. У нас целая скамейка сильных российских игроков. Сильных, свободных россиян, которых мы могли бы потянуть по деньгам, не было. То есть, на сегодняшний день очень серьезный дефицит сильных российских игроков», – сказал он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2