news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренерский штаб не видит Эдуардо в «Рубине» – Метшин

«Лучше ужасный конец, чем ужас без конца», – добавил он.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Президент «Рубина» Ильсур Метшин в интервью ТАСС сообщил, что казанский клуб решил расстаться с полузащитником Карлосом Эдуардо, потому что так и не дождался от бразильца игры, которая соответствует сумме трансфера и его таланту.

В конце февраля пресс-атташе «Рубина» Михаил Степанов сообщил, что клуб ведет переговоры о досрочном расторжении контрактов с 28-летним Эдуардо и еще одним полузащитником – 34-летним Благоем Георгиевым. Игроки, как пояснил агент Георгиева Анзор Гаргаев, тренируются по индивидуальной программе.

Метшин сообщил, что переговоры по разрыву отношений продолжаются, а решение было принято тренерским штабом. «Я могу утвердить или нет, но не лезу в эти дела. Наш тренерский штаб и главный тренер их в команде завтрашнего «Рубина» не видят», –пояснил он.

«Что касается Карлоса, то при самой громкой за всю историю «Рубина» сумме трансфера в 20 млн. евро он забил семь голов и отдал восемь передач, – отметил Метшин. – Мы его и так пробовали, и так, но с прошлого сезона единственный гол – в матче с «Локомотивом». Мы не можем постоянно ждать у моря погоды, мы приняли решение начать доверять молодым игрокам, чтобы они вырастали. За восемь лет клуб так и не дождался стабильной «звездной» игры, соответствующей его контракту, таланту и трансферной стоимости. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца».

Он сообщил, что решение о продлении контрактов с Олегом Кузьминым, Сергеем Кисляком и Марко Девичем, которые истекают в конце сезона, «будет зависеть от того, какую игру они покажут и какую ценность будут представлять для «Рубина».

Метшин также отметил, что пока клуб не заботит ситуация, возникшая с полузащитником Янном М'Вила. Француз, контракт которого рассчитан до января 2017 года, выступает на правах аренды в английском «Сандерленде» и недавно заявил о желании подписать полноценное соглашение с британцами уже летом. «Это перспектива начала лета», – заявил Метшин.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2