news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» должен войти в число лучших к 2020 году – Метшин

«Рубин» – наша визитная карточка», – заявил президент клуба.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Президент «Рубина» Ильсур Метшин в интервью ТАСС заявил, что казанский клуб ставит локальные задачи перед командой, однако главной является вхождение в число лучших к 2020 году.

«Мы не представляем нашу республику без «Рубина». Это наша визитная карточка. Есть задачи на полгода, есть задачи завершить сезон на высоком месте и показать качественный футбол. И есть задачи до 2020 года. Если коротко, мы должны быть в Топе Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), мы должны бороться за «золото». Мы за то, чтобы играть в Лиге чемпионов, представлять Казань за пределами России», – поделился своим видением развития клуба Метшин.

«Что касается самой философии, мы говорим о том, что «Рубин» – это большая «рубиновая» семья», – добавил он.

Особое место в развитии клуба должен занять стадион Kazan-Arena, открытый в 2013 году. «Мы хотим вырастить культуру боления, – сказал Метшин. – Вырастить настоящих болельщиков, которые любили бы футбол. Любили бы его традицию и философию. А не просто футбол ради футбола, футбол ради побед. Это должно быть зрелище, а не хулиганское шоу. Чтобы можно было привести детей, жену, любимую девушку. Я за то, чтобы Kazan-Arena стала модным местом, «фешн плэйс». Конечно, футбол – это эмоции, но должны быть рамки приличий».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2