16+

Динамовки Казани – в «Финале четырех» Лиги чемпионов

В эти минуты в итальянской Пьяченце команды «Нордмекканика» и «Динамо-Казань» сражаются в ответном матче «Раунда 6-ти».

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Динамовки Казани пробились в «Финал четырех» волейбольной Лиги чемпионов.

В эти минуты в итальянской Пьяченце команды «Нордмекканика» и «Динамо-Казань» сражаются в ответном матче «Раунда 6-ти». После «сухой» домашней победы 10 марта подопечным Ришата Гилязутдинова в ответном матче достаточно было выиграть всего в двух сетах для попадания в свой третий «Финал четырех» Лиги чемпионов. И казанские волейболистки это сделали. Несмотря на 11 собственных ошибок в первом сете, Гамова и Ко обыграли соперниц со счетом 25:21.

Второй сет динамовки также начали уверенно благодаря убойным подачам Гамовой, которую сегодня с трибун поддерживает супруг, известный кинооператор Михаил Мукасей. По ходу игрового отрезка казанские волейболистки несколько растеряли преимущество, позволив соперницам сравнять счет – 17:17. Но и второй сет довели до победы – 25:22.

Впереди у команд – третий сет. Прямую трансляцию встречи ведет телеканал Матч ТВ.