news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав РФ предлагает создать комиссию по вопросам вакцинации населения

Комиссия будет выполнять несколько функций.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Минздрав РФ предлагает создать межведомственную комиссию по вопросам повышения эффективности и безопасности иммунопрофилактики инфекционных болезней. С этой целью разработан соответствующий проект приказа, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно новому приказу, при Министерстве здравоохранения РФ предполагается создать межведомственную комиссию, которая бы выполняла несколько функций. Прежде всего, комиссия призвана анализировать текущую ситуацию по иммунопрофилактике инфекционных болезней в России, в том числе в части поствакцинальных осложнений.

Кроме того, комиссия будет заниматься постоянным совершенствованием мероприятий, направленных на иммунизацию населения в рамках национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Также в обязанности комиссии входит подготовка предложений по совершенствованию нормативных правовых актов в области иммунопрофилактики инфекционных болезней и предложений по разработке проектов программ, планов иных документов в области иммунопрофилактики инфекционных болезней.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2