news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин: «Рубин» не ищет замену Чалому»

«Чалый выводит команду на вторую половину сезона, и все зависит от нашей команды и от того, как она будет играть», – заявил президент клуба.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Казанский футбольный клуб «Рубин» на данный момент не ведет поисков нового главного тренера, руководство доверяет Валерию Чалому. Об этом рассказал президент казанского клуба, мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин, сообщает ТАСС.

В начале сентября пост главного тренера «Рубина» покинул Ринат Билялетдинов, после того как команда потерпела шесть поражений в семи стартовых турах чемпионата России. Команду на временной основе возглавил Чалый. Позднее специалист был утвержден на посту на постоянной основе. Тем не менее, в прессе неоднократно появлялась информация, что клуб ведет поиски нового тренера. В частности, назывались имена Станислава Черчесова и Роберта Евдокимова.

«На сегодняшний день главный тренер – Валерий Чалый, он подготовил команду в межсезонье. Мы довольны результатами на сборах. Тренеров у нас на профессиональном рынке 1100, 270 тысяч футболистов. Они все на радаре «Рубина». В данном случае у нас есть главный тренер, и мы не ищем нового. Чалый выводит команду на вторую половину сезона, и все зависит от нашей команды и от того, как она будет играть», – прокомментировал ситуацию Метшин.

На вопрос, может ли команду вновь возглавить Курбан Бердыев, который сейчас тренирует «Ростов», собеседник ТАСС ответил: «Бердыев – наша золотая страница истории. Надеюсь, таких страниц будет еще много. Это великий тренер, который заслуживает уважения за то, что он сделал в Казани и за то, что он делает в «Ростове» (команда лидирует в чемпионате после 20 туров). Честь и хвала ему. Неэтично обсуждать (его возможный приход), поскольку он с командой, и у нас есть главный тренер. Я желаю ему удачи», – сказал он.

По мнению Метшина, который был назначен на пост президента клуба после ухода Билялетдинова, специалист замечательно работал с молодыми игроками, однако затем попал в черную полосу. «Мне как болельщику и мэру города импонировало, что последний сезон, когда мы заняли 5-е место, в «Рубине» было много молодежи, молодым игрокам много доверялось. И команда играла новыми яркими именами. Считаю, большой плюс, что Билялетдинов умел доверять молодым. При нем выросли те же Соломон Кверквелия, Максим Канунников, Игорь Портнягин, Эльмир Набиуллин. Но я пришел, когда Билялетдинова уже не было. Мне сложно обсуждать причины. Но все же, как мы знаем, было шесть поражений подряд. Хотя винить в этом главного тренера… Бывает просто черная полоса. И такая полоса, видимо, и была», – считает Метшин.

После 20 туров «Рубин» с 23 очками занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2