news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны личности участников теракта в Брюсселе

Один из них, до сих пор находящийся на свободе, был связан с предполагаемым организатором терактов в Париже.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Третьим участником нападения на аэропорт Брюсселя был Наджим Лаакруи, передает агентство «Рейтер» сообщение газеты «Derniere Heure».

ДНК Лаакруи, до сих пор находящегося на свободе, было найдено в доме, где жили участники парижских терактов. В сентябре 2015 года Лаакруи ездил в Венгрию с предполагаемым организатором терактов в столице Франции Салахом Абдесаламом.

Вчера полиция опубликовала фото Лаакруи и объявила его в розыск.

Установлены и личности смертников, атаковавших аэропорт. Ими были братья Халид и Брахим эль-Бакрауи. Они уже попадали в полицию, однако их не подозревали в связях с террористами. Бакрауи жили в районе, где ранее в ходе рейда нашли флаг «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и ряде других стран), оружие, детонаторы и отпечатки пальцев Абдесалама.

В результате взрывов в аэропорту и метро Брюсселя погиб 31 человек, еще более 200 получили ранения. После теракта в аэропорту обнаружили не сработавшее взрывное устройство и автомат Калашникова. Ответственность за нападения взяли на себя боевики «Исламского государства», напоминает издание Slon.ru. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2