news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородские трамваи снизят скорость

На участках, где максимально разрешенная скорость для трамваев раньше составляла 60 км/ч, теперь можно двигаться не быстрее 20 км/ч.

(Нижний Новгород, 23 марта, «Татар-информ», Константин Барановский). «Нижегородэлектротранс» ввел ограничение скорости движения трамваев из-за неудовлетворительного состояния путей, сообщил руководитель предприятия Максим Дранишников.

На участках, где максимально разрешенная скорость для трамваев раньше составляла 60 км/ч, теперь можно двигаться не быстрее 20 км/ч в целях безопасности. В настоящее время 12 км путей требуют срочного капитального ремонта.

За прошедшие два года «Нижегородэлектротранс» не проводил капитально-ремонтные работы, а полученные средства направлял на поддержание допустимого технического состояния подвижного состава. Выполнению подлежали только авральные работы, где использовались уже бывшие в работе шпалы и рельсы.

Максим Дранишников сообщил, что «Нижегородэлектротранс» обладает огромной инфраструктурой, которую необходимо поддерживать в должном состоянии, однако выделенных из бюджета средств на все это не хватает.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2