news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОБЪЯВЛЕНИЕ О КОНКУРСЕ АКСЕЛЕРАЦИИ

Некоммерческая организация «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан», Российская Ассоциация Венчурного Инвестирования, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере», ОАО «Российская венчурная компания» и ООО «Пульсар Экосистем» (Группа компаний Pulsar Venture Capital) объявляют о начале с 8 февраля 2016 года старта приема заявок на Конкурс Акселерации.

К участию в Конкурсе Акселерации приглашаются юридические лица Российской Федерации.

Конкурс Акселерации представляет собой комплекс мероприятий, направленный на интенсивное развитие инновационного проекта в кратчайшие сроки через менторство, обучение, финансовую и экспертную поддержку, которую оказывает Акселератор Участнику Программы Акселерации.

Целями проведения Программы Акселерации являются:

- повышение качества предложений технологических стартапов на рынке Российской Федерации;
- стимулирование увеличения количества инвестиционных сделок в областях, представляющих стратегический приоритет для Республики Татарстан;
- увеличение количества инвестиционных сделок в сфере индустриальных решений;
- развитие профессиональных связей технологических стартапов с российскими и иностранными экспертами, предпринимателями и инвесторами.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ – ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ ОТБОРА

Заявки принимаются по следующим направлениям:

- информационные технологии;
- технологии в сфере нефти, газа, нефтехимии;
- медицина будущего;
- современные материалы и технологии их создания;
- новые приборы и аппаратные комплексы;
- биотехнологии.

К участию в Конкурсе Акселерации допускаются юридические лица, соответствующие следующим требованиям:
реализующие проекты, которые:
-имеют потенциал коммерциализации на глобальном рынке, экспортно ориентированные или импортозамещающие возможности;
-имеют инновационную составляющую и технологическую реализуемость;
-имеют компетентную команду;
-находятся на стадии инвестирования не ниже посевной (наличие прототипа продукта) и обладают инвестиционной перспективой;
-обладают высокой вероятностью промышленного внедрения;
-обладают высокой вероятностью роста рыночной капитализации;
-обладают правами на результаты научно-технической деятельности, охраняемые в режиме коммерческой тайны, включая секреты производства (ноу-хау) и патентоспособные решения.

МЕСТО, СРОК И ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВОК

Конкурс Акселерации проводится в период с 8 февраля по 27 апреля 2016 года в три этапа:
I этап - Сбор заявок – с 8 февраля по 3 апреля 2016 года;
II – этап – Экспертиза и отбор заявок – с 3 по 27 апреля 2016 года;
III этап – Итоги Конкурса и награждение победителей – 27 апреля 2016 года.
Сбор заявок проходит на веб-сайте (http://accelerator.pulsar.vc), а также веб сайте (http://kazanventurefair.com/).

ПОРЯДОК ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТЫ

Экспертный совет отбирает Инновационные проекты из числа заявившихся на сайт Акселератора для участия в личном представлении проекта членам Судейской комиссии в финале Конкурса. Основными критериями отбора Инновационного проекта на данном этапе является соответствие вышеуказанным требованиям, а также экспертные оценки.
Экспертным советом Конкурса Акселерации производится отбор не более 50 проектов для участия в XVI Российской венчурной ярмарки и XI Казанской венчурной ярмарки, которая будет проходить 26-27 апреля 2016 г., ГТРК «Корстон», г.Казань.
Состав Экспертного совета Конкурса Акселерации утверждается Организационным комитетом Программы Акселерации.
Экспертиза заявок проходит в заочной форме.
Решения Экспертного совета оформляются протоколами заседаний.

Из числа предварительно отобранных членами Экспертного совета проектов – участников Ярмарки - Судейская комиссия отбирает до 15 проектов-победителей. Отбор победителей осуществляется в ходе работы на экспозиции в XVI Российской венчурной ярмарки и XI Казанской венчурной ярмарки 26-27 апреля 2016 года.
В состав Судейской комиссии Конкурса Акселерации входят успешные предприниматели, представители партнерских корпораций, венчурных фондов, профильных региональных и отраслевых министерств, бизнес-ангелы.
Решения Судейской комиссии оформляются протоколом.
Основным критерием отбора Инновационных проектов на данном этапе выступают экспертные оценки членов Судейской комиссии потенциала коммерциализации проектов и их инвестиционная привлекательность.

Победившие в Конкурсе Акселерации Инновационные проекты получают сертификаты на дальнейшее участие в Программе Акселерации, а также право на заключение договора целевого финансирования с Акселератором.
Каждый победитель Конкурса Акселерации в день проведения Конкурса подписывают протокол о результатах Конкурса, который имеет силу договора. В данном протоколе определяются точные условия, на которых Победитель участвует в Программе Акселерации, в том числе размер отчуждаемой доли в уставном капитале Общества Акселератору.
С победившими в Конкурсе Акселерации Участниками Акселерационной программы проводится интенсивная работа согласно Календарному плану Программы Акселерации, опубликованного на веб-сайте (http://accelerator.pulsar.vc).
Информация об итогах Конкурса Акселерации публикуется на веб-сайте (http://accelerator.pulsar.vc).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Условием участия проектов в Программе акселерации является готовность Участника Программы Акселерации выделения Акселератору до 20% доли в уставном капитале юридического лица, созданного для реализации проекта как на территории Республики Татарстан, так и в иностранной юрисдикции.
Программе Акселерации (в том числе Конкурсе Акселерации), Участники подтверждают свое согласие со всеми положениями Программы Акселерации размещенном на веб-сайте (http://accelerator.pulsar.vc).
При выявлении нарушений участия в Акселерационной программе Акселератор оставляет за собой право без предварительного объяснения причин исключить Участника из участия в Акселерационной программе.

____________________________________________________

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2