news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел круглый стол по проблемам садоводов и садоводческих товариществ

В рамках заседания участниками были обсуждены вопросы электроснабжения, газификации, транспортного сообщения до СНТ, «черного рейдерства».

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Государственном совете РТ состоялся круглый стол «Проблемы садоводов и садоводческих некоммерческих товариществ» с участием депутатов Госсовета РТ, представителей садоводческих товариществ, органов прокуратуры и Союза садоводов Татарстана, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РТ.

От Управления Росреестра по РТ в мероприятии участие приняла заместитель начальника отдела регистрации прав физических лиц Дина Зантимирова.

В рамках заседания участниками были обсуждены самые актуальные вопросы садоводов республики: электроснабжения, газификации, транспортного сообщения до СНТ, а также проблемы «черного рейдерства».

Пристальное внимание было уделено вопросу оформления земельных участков в собственность садоводов, который вызвал большой интерес у участников круглого стола. Кроме того, в свете изменений законодательства был затронут вопрос о судьбе неиспользуемых земельных участков и земельных участков, права на которые не зарегистрированы в установленном порядке. Согласно изменениям, объект недвижимого имущества, права на который не зарегистрированы, может быть возвращен государству.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2