news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В аэропорту Казани усилены меры безопасности в связи с терактами в Брюсселе

Аэропорт работает в штатном режиме.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). В связи с терактом в аэропорту Брюсселя в международном аэропорту Казани принято решение по усилению мер безопасности, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Учитывая обстановку, сложившуюся этим утром в Брюссельском аэропорту, руководством международного аэропорта «Казань» принято решение по усилению мер безопасности на подконтрольной территории», – отметил собеседник агентства.

В частности, был усилен пропускной режим для физических лиц и автотранспорта, на входах в аэровокзал проверяются все посетители терминала. Также осуществляется досмотр 100 процентов багажа и ручной клади посетителей аэровокзала как с использованием рентгенотелевизионного интроскопа с функцией диагностики взрывчатых веществ, так и другими средствами обнаружения. Полиция и Служба авиационной безопасности выполняют свои задачи в усиленном режиме. В аэропорту непрерывно несут службу кинологические подразделения полиции.

В техническом плане аэропорт полностью укомплектован всем необходимым оборудованием для поддержания безопасности на высоком уровне, отмечает собеседник агентства. Работа служб, обеспечивающих безопасность в казанском аэропорту, регулярно проверяется.

В настоящее время международный аэропорт «Казань» работает в штатном режиме, рейсы выполняются по расписанию. «В связи с последними событиями ожидаем проведения дополнительных проверок со стороны надзорных органов», – сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Росавиация направила во все аэропорты страны директиву об усилении мер авиационной безопасности.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2