news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ростуризм рекомендует российским туристам в Бельгии не покидать мест проживания без необходимости

Сообщений о пострадавших в результате терактов россиянах не поступало.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Ростуризм рекомендует гражданам России, выезжающим в Бельгию и находящимся на территории страны, соблюдать меры безопасности.

Ростуризм работает в тесном сотрудничестве с посольством России в Бельгии. Сообщений о пострадавших в результате терактов россиянах не поступало, отмечено в сообщении ведомства.

«В сложившейся ситуации Ростуризм рекомендует гражданам РФ, выезжающим в Бельгию и находящимся на территории страны, соблюдать следующие меры безопасности: проявлять повышенную бдительность, не покидать без крайней необходимости мест проживания, избегать мест большого скопления людей, следовать указаниям местных властей», – сообщает пресс-служба Ростуризма.

Напомним, серия терактов произошла в бельгийской столице сегодня утром. По последним данным, погибли не менее 26 человек. Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя, погибли как минимум 11 человек, десятки людей пострадали. Также теракт произошел на станции метро «Мальбек», рядом с которой находится евроквартал. По данным оператора общественного транспорта Брюсселя STIB, при взрыве в метро погибли 15 человек, еще 55 получили ранения.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2