news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жертвами терактов в Брюсселе стали не менее 23 человек – СМИ

Данные о погибших и пострадавших в бельгийской столице разнятся.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Не менее 13 человек погибли и 35 пострадали в результате двух взрывов в аэропорту Брюсселя сегодня утром, сообщает бельгийский телеканал VTM со ссылкой на источники в полиции. По данным источников, еще 10 человек погибли при взрыве на станции метро Maalbeek в Брюсселе.

Данные о погибших и пострадавших в Брюсселе разнятся, отмечает РБК.

Ранее «The Wall Street Journal» со ссылкой на неназванный источник сообщил, что при взрывах в аэропорту Брюсселя пострадали более 100 человек. Агентство «Associated Press» со ссылкой на источник в полиции передало, что погиб по меньшей мере один человек. Источник в больнице, расположенной недалеко от брюссельского аэропорта, сообщил о 10 погибших и 30 раненых, передавал бельгийский телеканал RTBF. Британская газета «The Daily Telegraph» со ссылкой на бельгийские СМИ писала о по меньшей мере 11 погибших, но эта информация не была подтверждена.

Собеседник WSJ рассказал, что взрывные устройства предположительно сработали за пределами зоны досмотра внутри здания аэропорта. Ранее RTL сообщил, что один из взрывов предположительно произошел вблизи стойки регистрации American Airlines в зале вылета.

«The Wall Street Journal» со ссылкой на неназванного американского чиновника пишет, что произошедшее в аэропорту Брюсселя предположительно является терактом, связанным с арестом подозреваемого в организации ноябрьских терактов в Париже Салаха Абдеслама. Его арестовали в брюссельском районе Моленбек вечером 18 марта. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2