news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более десяти человек погибли в результате взрывов в аэропорту Брюсселя – СМИ

Ведется экстренная эвакуация пассажиров.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Число погибших в аэропорту Брюсселя увеличилось до 11 человек, 25 человек ранены. Об этом написал очевидец – журналист Антуан Либотт в своем микроблоге в Twitter, пишет RNS.

Ранее представители в правоохранительных органах сообщили «NBC News» о «нескольких жертвах» в результате взрывов в аэропорту брюссельской столицы. «Произошел взрыв ... есть несколько убитых и раненых, но мы не можем сказать, сколько на данный момент», - пояснил источник.

Как передает RTBF со ссылкой на очевидцев, у выхода из аэропорта близ отеля Sheraton на асфальте видны раненые и обездвиженные тела.

Ранее сегодня очевидцы сообщили о двух взрывах в терминале аэропорта в столице Бельгии около 10.00 по московскому времени. Один из взрывов прогремел рядом со стойкой регистрации пассажиров. Версии о причинах взрывов не подтверждены, обсуждается возможность теракта.

В настоящее время аэропорт закрыт. Все прилеты и вылеты отменены. Кроме того, остановлено железнодорожное сообщение с Брюсселем. На место происшествия прибывают полицейские расчеты и медики. В действие введен план на случай чрезвычайных происшествий. Ведется экстренная эвакуация пассажиров, отмечает «Интерфакс». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2