news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге состоялась презентация книги «Династия Романовых и мусульмане империи»

Презентация книги прошла при Институте истории им.Марджани АН РТ и Татарского дворянского собрания Санкт-Петербурга.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Зиля Тямаева ). 18 марта в Петербурге при Институте истории им.Марджани АН РТ и Татарского дворянского собрания Санкт-Петербурга состоялась презентация книги «Династия Романовых и мусульмане империи». Авторы научно-популярного издания «Династия Романовых и мусульмане империи» – руководитель Северо-Западного научного центра Института истории им.Ш.Марджани АН РТ, кандидат военных наук Шамиль Ахметшин и доцент Московского государственного университета геодезии и картографии, кандидат исторических наук Александр Закатов.

В книге подробно излагается история дома Романовых, раскрываются детали взаимоотношений императорской семьи с мусульманами. Отдельное внимание уделяется участию мусульман в защите Отечества в конце XIX – начале XX вв. Вниманию читателя предлагается богатый иллюстративный материал, составленный из собраний и архивов Третьяковской галереи, Госархива РФ, Государственного исторического музея, Эрмитажа и т.д.

Шамиль Ахметшин выразил надежду, что изданный в соавторстве с Александром Закатовым научный труд будет способствовать сохранению исторического наследия и откроет ранее неизвестные страницы истории служения представителей различных конфессий на благо России.

Книга «Династия Романовых и мусульмане империи» вышла в свет в издательстве «Славия» в рамках серии книг «Дом Романовых на службе России». Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся российской историей и культурой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2