news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 200 учреждениях Нижнекамска врачи прочитают лекции по профилактике онкозаболеваний

Продолжаются лекции по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Сегодня сотрудники Нижнекамского центра медицинской профилактики прочитали лекцию о профилактике онкологических заболеваний для отдыхающих в одном из центров социального обслуживания населения, где проходят лечение инвалиды и пенсионеры, проживающие в Нижнекамском районе РТ, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

Лекцию посетили около 70 человек. Им рассказали об основных правилах профилактики рака и о необходимости прохождения дополнительных осмотров при малейшем подозрении на онкозаболевания. Также напомнили, что на прием и обследование (в том числе и маммографию) можно записаться заранее посредством электронной очереди.

Лекции по профилактике онкозаболеваний прослушали в этом году сотрудники предприятий города. Общий охват составил около 150 человек. Всего в течение года подобные лекции планируется прочитать в 200 учреждениях Нижнекамска.

Также продолжаются лекции по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Их уже проведено 13, посетили мероприятия 325 человек, артериальное давление измерено у 155.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2