16+

Обидчик «Ак Барса» «Салават» - в полуфинале Кубка Гагарина

Сегодня подопечные Игоря Захарчикна одержал волевую победу над омским «Авангардом».

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Уфимский «Салават Юлаев», выбивший казанский «Ак Барс» из первого раунда плей-офф, пробился в полуфинал Кубка Гагарина.

Сегодня подопечные Игоря Захарчикна одержал волевую победу над омским «Авангардом» в 7-м, решающем матче серии второго раунда плей-офф со счетом 2:1. Пропустив гол на 13-й минуте, «салаватовцы» ответили шайбами Сергея Соина и Максима Майорова во втором периоде.

Таким образом, определились все участники полуфинальных серий плей-офф КХЛ. «Салават Юлаев» вышел на магнитогорский «Металлург». Соперниками по финалу Западной конференции станут победитель регулярного чемпионата московский ЦСКА и действующий обладатель Кубка Гагарина санкт-петербургский СКА.

"Авангард" (Омск) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Пережогин (Зубов, Попов), 12:51 – 1:0. Соин, 22:34 – 1:1. Майоров, 32:04 – 1:2.