news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Больше ста городов России поддержали акцию «Час Земли»

В Казани в рамках акции была отключена подсветка на объектах Казанского Кремля, БКЗ, Доме Правительства и др.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Более 100 российских городов от Петропавловска-Камчатского до Калининграда присоединились вчера вечером к крупнейшей всемирной экологической акции "Час Земли". Всего же свет погасили, по меньшей мере, 2 миллиарда человек в мире, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) России.

В этом году «Час Земли» оказался омрачен трагедией, произошедшей в Ростове-на-Дону. WWF России вместе с другими организаторами акции приняли решение отменить все праздничные мероприятия в Москве, включая концерт на Тверской площади, выступление оркестра Минобороны, световое шоу, флешмобы и велопробег.

Напомним, в Казани в рамках акции была отключена подсветка на объектах Казанского Кремля, БКЗ, Доме Правительства , исполкома и др.

"Час Земли" — международная экологическая акция, впервые устроенная WWF в 2007 году. Она призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

WWF России подведет окончательные итоги акции в понедельник, 21 марта. Станет известно, сколько человек приняли в ней участие в России. Кроме того, будет выбран город, жители которого активнее всего отмечались на карте. Этот город получит звание столицы «Часа Земли-2016».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2