news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хибла Герзмава выступила с симфоническим оркестром Татарстана

Весенние выступления Герзмава и ГСО РТ за последние несколько лет превратились в добрую традицию.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Полина Трифонова). Сегодня в Казани, в ГБКЗ имени Сайдашева, состоялся большой совместный концерт народной артистки России и Абхазии, солистки Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Хиблы Герзмава и Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под руководством маэстро Александра Сладковского.

Весенние выступления Герзмава и ГСО РТ за последние несколько лет превратились в добрую традицию. Сама оперная певица не раз говорила о дружеских отношениях с татарстанским оркестром, а Александра Сладковского даже назвала величайшим дирижером современности.

Главный дирижер симфонического оркестра РТ тоже очень лестно отозвался о Хибле Герзмава и ее таланте: «От встречи с Хиблой у меня всегда самые теплые впечатления, потому что она не просто поет, а обволакивает голосом. Это свойство всех великих артистов – они только входят в зал, еще не открывают рта, не поднимают рук, не дотрагиваются до инструмента, но своим присутствием создают неповторимую ауру».

Важно отметить, что на протяжении нескольких лет Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан был почетным гостем на фестивале «Хибла Герзмава приглашает…». В этом году выступление казанского оркестра остается под вопросом. «Фестивальная жизнь предполагает разнообразие. Я не вижу ничего страшного, если в этом году мы пропустим фестиваль. Зато она смогла приехать в Казань. А значит, наши контакты остаются непрерывными», - поделился с корреспондентом ИА «Татар-информ» Александр Сладковский.

Концерт Хиблы в Казани прошел с большим успехом. В этот вечер на сцене концертного зала звучали арии из опер В.Беллини, Ф.Чилеа, Дж.Пуччини, также можно было услышать Дж.Верди, Р.Вагнера, Н.Римского-Корсакова, Ф.Зуппе, Ф.Легара и Д.Будея.

Публика с восторгом приняла оперную певицу – в зале не было ни одного свободного места, а в перерывах между композициями стены БКЗ потрясала буря аплодисментов. Помимо блестящего сопрано Хибла Герзмава продемонстрировала казанской публике великолепное актерское мастерство.

«Ее способность к перевоплощению абсолютно профессиональна. Она владеет ею так же прекрасно, как голосом», - считает Александр Сладковский.

Концерт завершился романтической песней «Букет цветов из Ниццы». В конце своего выступления артистку настолько поглотила энергия зала, что она начала пританцовывать. Несколько отрывков из музыкальных произведений она также исполнила на бис.

«Я люблю вас», - множество раз повторила Хибла и скрылась за кулисами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2