16+

Молодежный состав «Рубина» уступил «Мордовии»

Встреча, прошедшая на стадионе «Рубин», завершилась победой гостей.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Ильдар Райманов). В матче 21-го тура молодежного первенства «Рубин» принимал саранскую «Мордовию». Встреча, прошедшая на стадионе «Рубин», завершилась победой гостей со счетом 3:0, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, команды не слишком радовали зрителей голевыми моментами и в итоге ушли на перерыв при счете 0:0.

Во втором тайме команды стали активнее действовать в атаке. На 59-й минуте нападающий «Мордовии» Михаил Маркин получил мяч в штрафной площади и отправил его точно в угол. Стражу ворот «Рубина» Евгению Щетинину достать этот мяч было непросто.

Пропустив, казанцы сделали все возможное, чтобы переломить ход встречи. Стоит отметить активность крайнего полузащитника Владимира Соболева. После одной из его передач Дмитрий Каменщиков мог сравнивать счет, но здорово в этом эпизоде сыграл защитник гостей.

На 81-й минуте «Мордовия» удвоила преимущество, причем гол организовали уроженцы Казани Влад Нургалеев и Артур Игошев. Первый тонко отдал, второй, выйдя на ударную позицию, в падении пробил мимо Щетинина. Окончательный счет спустя пять минут установил Маркин, оформивший дубль. Форвард в одиночестве оказался на убойной позиции и не промахнулся.