news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нагорных в Казани: «У всего общества вызывает обеспокоенность ситуация с допингом»

В рамках Кубка Президента РФ по тяжелой атлетике пройдет антидопинговый симпозиум.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных прокомментировал в Казани ситуацию с допинговым скандалом. Сегодня он принял участие в церемонии открытия Кубка Президента РФ по тяжелой атлетике.

«Мы сегодня все внимание сосредоточили на Кубке Президента РФ. Это рейтинговый турнир, где у спортсменов есть возможность завоевать лицензию для участия в Олимпиаде в Рио, - отметил Нагорных в интервью журналистам. - Хотя обычно в Татарстане у нас очень много дел и насыщенная программа. Здесь находится Поволжская академия Минспорта России. Казань сегодня действительно – одна из спортивных столиц».

По словам замминистра, завтра в рамках турнира совместно с Международной федерацией будет проходить антидопинговый симпозиум. «В нем будут участвовать тренеры, специалисты из стран, где развивается тяжелая атлетика», - сообщил он.

«Сегодня у всего общества вызывает обеспокоенность ситуация с допингом. Сегодня идет работа, мы занимаемся этим вопросом. Но пока больше ничего сказать не могу», - заявил Нагорных, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ».  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2