16+

Россияне стали лучшими в одной из категорий на Кубке Президента РФ в Казани

При этом получивший второй результат спортсмен выступал вне зачета.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Россияне заняли весь пьедестал почета Кубка Президента РФ по тяжелой атлетике в Казани в весовой категории до 94 кг.

В весе до 94 кг хозяева турнира завоевали все призовые места. Из девяти участников трое представляли Россию. Именно между россиянами развернулась основная борьба.

Победителем с результатом 375 кг в тотале (170 в рывке плюс 205 в толчке) стал Адам Малигов. Второй год подряд он восходит на высшую ступень пьедестала турнира.

Второй результат в активе Рината Киреева – 361 кг (160 и 201). Однако он выступал вне зачета, ему важно было лишь участие в международном квалификационном турнире. Так что официально его результат в зачет не пошел и на церемонии награждения его не было.

Всего на один килограмм результат Киреева оказался лучше обладателя второго места Виктора Гетца (160 и 200). «Бронзу» завоевал представитель США Анжело Бианко – 327 кг (145 и 182).

Церемония награждения прошла при участии заместителя министра спорта России Юрия Нагорных.