news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мария Петрова довольна «серебром» Кубка Президента РФ в Казани и олимпийской квотой

Спортсменка пояснила, что до сих пор окончательно не может восстановиться после болезни.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Серебряный призер Кубка Президента РФ по тяжелой атлетике – представительница Татарстана Мария Петрова, довольна результатом на домашнем турнире.

«Мне кажется, что с «серебром» Кубка Президента РФ меня можно поздравить, несмотря на проигрыш первому месту всего одного килограмма. Я до сих пор окончательно не могу восстановиться после болезни. Но все равно стараюсь радовать болельщиков, тренеров и себя хорошими результатами. Будем работать дальше и стараться, чтобы в следующий раз было первое место», - сказала спортсменка в интервью журналистам.

«Сегодня я завоевала свою вторую лицензию на Олимпиаду в Рио. Первую я заработала на первенстве мира 2015 года. Теперь я имею две лицензии. Но кто поедет в Рио, будет решаться после чемпионата России и последних сборов. Будем готовиться к Олимпийским играм, а там уж видно будет», - заявила тяжелоатлетка.

Петрова заметила, что чувствовала на домашнем турнире колоссальную ответственность, и поблагодарила зрителей за поддержку. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2