news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский проект «Культурный дневник школьника» представят на международной выставке в Болонье

Выставка состоится 3-7 апреля.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Татарстанский проект «Культурный дневник школьника» будет представлен на международной выставке детских книг в Болонье (Италия), которая состоится 3-7 апреля. В работе российского стенда примут участие два татарстанских издательства: «Татармультфильм» и «Татарское детское издательство». Отметим, что Татарстан будет представлен на выставке впервые.

Издательство «Татармультфильм» в течение двух лет осуществляет разработку и выпуск «Культурного дневника». Проект реализуется Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Татарстана.

Проект «Культурный дневник», созданный одновременно на русском и татарском языках, будет интересен участникам и гостям международной выставки, в этом году одним из «фокусов» является обучение и воспитание детей-билингвов.

5 апреля на российском стенде состоится презентация детских издательств Татарстана. Инновационные разработки представят руководители издательств Марат Ганиев и Анна Белоброва, сообщили в объединении «Татармультфильм».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2