news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Получено разрешение на эксплуатацию строившегося 12 лет дома фирмы «Свей»

Долгожданные квартиры здесь получили 146 дольщиков.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). В Казани завершено строительство дома, начатое в 2004 году, который находится на контроле Минстроя РФ. 146-квартирный жилой дом ООО «Фирма «Свей» введен в эксплуатацию. Он находится на пересечении ул.Бехтерева и ул.З.Космодемьянской, долгожданные квартиры здесь получили 146 дольщиков. Об этом сообщил сегодня на традиционном республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики Президент РТ Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Ирек Файзуллин напомнил, что государственные полномочия по осуществлению государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов переданы муниципальным образованиям.

По словам главы Минстроя РТ, в марте текущего года в Казани введен в эксплуатацию 180-квартирный жилой дом по ул.Павлюхина, д.2 (стр.5), ЖК «Симфония» (застройщик ГК «Фон»), где жилье получили 180 дольщиков.

В Казани завершен строительством 276-квартирный жилой дом на пересечении ул.Краснококшайская – ул.Баруди (застройщик ООО «ИТЦ»), Инспекцией государственного строительного надзора РТ выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Для предоставления квартир 236 дольщикам данного дома исполкому Казани до конца марта необходимо обеспечить выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию.

По жилому дому 58/02 в Набережных Челнах основные строительно-монтажные работы выполнены. Застройщик ООО «ЖСК Доступное жилье» завершает устранение замечаний Инспекции государственного строительного надзора РТ, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2