news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следственный комитет РФ рассматривает три основные версии крушения Boeing в Ростове-на-Дону

Это техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Следственный комитет РФ рассматривает три основные версии крушения лайнера в Ростове-на-Дону: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Отрабатываются различные версии произошедшего, среди которых ошибка в действиях экипажа самолета, техническая неисправность борта, сложные метеоусловия и другие факторы. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщается на сайте ведомства.

Несмотря на сложившиеся погодные условия, идет активная фаза осмотра места происшествия.

«Следователями Главного следственного управления СК России ведется работа по сбору останков погибших пассажиров, после чего они будут направлены на идентификацию и проведение судебно-медицинской и генетической экспертиз. Наряду с этим продолжается поиск бортовых самописцев, один из которых к настоящему моменту уже обнаружен», – отмечается на сайте СК РФ.

Следователи начали изымать летную документацию и изучать действия оперативных служб аэропорта, а также устанавливать контакты с авиакомпанией FlyDubai, представители которой в ближайшее время прибудут в Ростов-на-Дону.

Пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3.42 в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости. По данным МЧС России, на борту лайнера находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2