news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В весенние каникулы выйдет в прокат фильм «Уроки выживания»

Выход картины приурочен к Году отечественного кино.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). 24 марта в кинотеатрах Казани и всей России выйдет в прокат детский полнометражный фильм «Уроки выживания» режиссера Андрея Томашевского. Об этом сообщает пресс-служба издательства «Просвещение».

Выход картины на экраны приурочен к Году отечественного кино. Выпуск ленты осуществляет кинокомпания «КиноПроГрупп» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и издательства «Просвещение».

Согласно сюжету, в фильме есть вставки в виде дневника, который юный герой Коля ведет на необитаемом острове в южных широтах, куда неожиданным образом попадает в результате крушения вместе с пилотом легкомоторного самолета Женей Аистовым. В этом дневнике мальчик описывает себя супергероем и делает рисунки, которые переходят в мультипликацию.

Главные роли в фильме исполнили Илья Костюков и Денис Никифоров. Компанию им составили Екатерина Волкова и Александр Самойленко, в эпизоде сыграла Тамара Семина.

Съемки картины производились в Таиланде, что делает фильм красочным, наполненным сценами на фоне экзотической природы, приятным для семейного просмотра.

 ***Дв

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2